" />

ECOLE DE KITESURF

Voici les meilleures écoles de kitesurf en France et dans les DOM-TOM.

Les réseaux d'écoles de kitesurf

Ecole de kitesurf France

Axel Air - 34280 Carnon - www.axelair.com
Altitude Kite - 05230 La Batie Neuve - www.altitude-kite.com
Adrenaline - 11000 - Leucate - www.adrenaline-kitesurf.com
Corsica kiteboarding - 20137 - Porto Vecchio - www.corsica-kiteboarding.com
Flysurf.com - 13230 - Port Saint Louis du Rhône - www.flysurf.com
Fil D'air - 34140 - Meze - www.fildair.com
Gliss attitude - 13011 - Marseille - www.glissattitude.com
Kithau - 34430 - Marseillan - www.kithau.com
Kite Experience- 13230 - Port Saint Louis du Rhône - www.kitexperience.com
Kite Paradise - 14510 - Houlgate - www.kiteparadise.com
Kite Zone School - 33990 Hourtin - www.kitezone-school.com
Lacanau Kite Center- 33680 - Lacanau - www.kitecenter.com
MFKite - 83400 - Hyere - www.mfkite.com
Oleron Kitesurf - 17310 Saint Pierre d'Oleron - www.oleronkitesurf.com
Rivekite - 17940 - Île de Ré - Rivedoux Plage - www.rivekite.com
Sensation Kite - 22840 Saint Jacut de la Mer - www.sensationskite.com/
Eole Sensation - 13860 - La Ciotat - www.eole-sensations.com

Ecole de kitesurf DOM-TOM

Diabolo Funboard - Noumea - http://diabolofunboard.com/
Wind adventures - 97130 Saint-Martin - www.wind-adventures.com/indexfr.html




Attention, KITESCHOOL DVD vous permet d'apprendre ou d'approfondir vos connaissance de kitesurf. Il est cependant indispensable de découvrir ou d'apprendre le kitesurf dans une école professionnelle...

tous droits rÉservÉs - kaleo © 04-2009